COMISIONES DEL DEPARTAMENTO

COMISIÓN PERMANENTE

CARGO

TITULARES

SUPLENTES

 

Presidenta

Lydia Gil Huerta

 

Directora Departamento

Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

 

Secretaria Departamento

Vocales

Lluís Luján Lerma

 

Adjunto Dirección del Departamento Área Sanidad Animal

 

Alicia Laborda García

 

Adjunta Dirección del Departamento Área Medicina  y Cirugía Animal

 

Noelia González Ortí

Mª Teresa Verde Arribas

Representante Área Medicina y Cirugía Animal

 

Ignacio de Blas Giral

Raúl Carlos Mainar Jaime

Representante profesorado área Sanidad Animal

 

Mª Carmen López Sarsa

 

Representante PAS

 

Moisés Garcés Ayuba

 Helen Carolina Raksa

Representante estudiantes postgrado

 

Francisco Saura Armelles

Nicolás Escartín Casas

Representante estudiantes

COMISIÓN DOCENCIA

CARGO TITULARES SUPLENTES Representante Perfil / Departamento

Presidenta

Lydia Gil Huerta

 

Directora del Departamento

Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

 

Secretaria del Departamento

Vocales

Lluís Luján Lerma

 

Adjunto Dirección del Departamento Área Sanidad Animal

 

Alicia Laborda García

 

Adjunta Dirección del Departamento Área Medicina y Cirugía Animal

 

Montserrat Barberán Pelegrín

José Antonio García de Jalón Ciércoles

Histología y Anatomía Patológica

 

Mª José Martínez Sañudo

Carolina Serrano Casorrán

Patología Quirúrgica y Cirugía

 

Juan Antonio Castillo Hernández

Agustín Estrada Peña

Parasitología y Enfermedades Parasitarias

 

Luis Miguel Ferrer Mayayo

Mª Teresa Verde Arrribas

Pat. General, Médica y de la Nutrición

 

Mª Victoria Falceto Recio

Noelia González Ortí

Reproducción y Obstetricia

 

Carmelo Ortega Rodríguez

Imanol Ruíz Zarzuela

Pat. Infecciosa y Epidemiología

 

Rosa Mª Bolea Bailo

Raúl Carlos Mainar Jaime

Microbiología, Virología e Inmunología

 COMISIÓN ECONÓMICA

CARGO TITULARES SUPLENTES Representante Perfil / Departamento

Presidenta

Lydia Gil Huerta

 

Directora del Departamento

Secretaria

Mª Jesús Gracia Salinas

 

Secretaria del Departamento

Vocales

Mª Carmen Arnal Atarés

Antonia Vargas Vargas

Histología y Anatomía Patológica

 

Ana Whyte Orozco

Alicia Laborda García

Patología Quirúrgica y Cirugía

 

Miguel Ángel Peribáñez López

Emilio de Cacho Malo

Parasitología y Enfermedades Parasitarias

 

Juan José Ramos Antón

Araceli Loste Montoya

Pat. General, Médica y de la Nutrición

 

Antonio del Niño Jesús García

José Ignacio Martí Jiménez

Reproducción y Obstetricia

 

Imanol Ruíz Zarzuela

Carmelo Ortega Rodríguez

Pat. Infecciosa y Epidemiología

 

Raúl Carlos Mainar Jaime

Rosa Mª Bolea Bailo

Microbiología, Virología e Inmunología

 

COMISIÓN ACADÉMICA

CARGO TITULARES SUPLENTES

Presidente

Lluís Luján Lerma

 

Secretario

Ignacio de Blas Giral

 

Vocales

Lydia Gil Huerta

Antonio Fernández Casasnovas

 

Joaquín Quílez Cinca

Juan José Badiola Díez

Coordinador del programa de doctorado del EEES Medicina y Sanidad Animal: Lluís Luján Lerma

Coordinador del programa de doctorado Sanidad Animal: Juan José Badiola Díez

Coordinadora del programa de doctorado Reproducción, Medicina y Cirugía Animal: Mª Victoria Falceto Recio

 

COMISIONES DE SELECCIÓN DE PROFESORADO CONTRATADO

PROCEDIMIENTO ORDINARIO

Área de Conocimiento: Medicina y Cirugía Animal

CARGO TITULARES SUPLENTES

Presidenta

Ana Whyte Orozco

María José Martínez Sañudo

Secretaria

Aurora Ortín Pérez

Araceli Loste Montoya

Vocales

Mª Victoria Falceto Recio

Noelia González Ortí

 

Jesús Ortega Moreno

José Benito Rodríguez Gómez

 

Antonio Fernández Casasnovas

María del Carmen Marca Andrés

Área de conocimiento: Sanidad Animal

CARGO TITULARES SUPLENTES

Presidente

Juan José Badiola Díez

Anbtonia Vargas Vargas

Secretaria

Rosa María Bolea Bailo

Joaquín Quílez Cinca

Vocales

Ignacio de Blas Giral

Jesús García Sánchez

 

María Jesús Gracia Salinas

Juan Antonio Castillo Hernández

 

Daniel Fernández de Luco Martínez María del Carmen Simón Valencia

 

PROCEDIMIENTO DE URGENCIA

Área de Conocimiento: Medicina y Cirugía Animal

CARGO TITULARES SUPLENTES

Presidente

Mª Teresa Verde Arribas

Mª José Martínez Sañudo

Secretario

Noelia González Ortí

Antonio del Niño Jesús García

Vocal

Ana Whyte Orozco

Juan José Ramos Antón

Área de Conocimiento: Sanidad Animal

CARGO
TITULARES
SUPLENTES

Presidente

Juan Antonio Castillo Hernández

José Antonio García de Jalón Ciércoles

Secretario

Rosa Mª Bolea Bailo

Carmelo Ortega Rodríguez

Vocal

Ignacio de Blas Giral

Jesús García Sánchez